Четверг, 25.04.2024, 19:33

Главная » Статьи » Пахомова О. В. - воспитатель

Страницы: 1 2 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Что такое здоровье? Самый простой ответ: здоровье - это отсутствие болезней. Здоровье - это когда ты весел и всё у тебя получается. Здоровье - это счастье! Здоровье нужно всем - и детям, и взрослым, и даже животным. Если не следить за здоровьем, можно его потерять. Нужно хотеть и уметь заботиться о здоровье.

Пахомова О. В. - воспитатель | Просмотров: 438 | Добавил: detsad72 | Дата: 06.04.2023 | Комментарии (0)

Детский сад – это учреждение, которое не освобождает родителей от воспитания и обучения детей, а лишь оказывает помощь родителям на время рабочего дня.

Пахомова О. В. - воспитатель | Просмотров: 297 | Добавил: detsad72 | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

Хорошим манерам нужно начинать обучать, как только ваш ребенок начинает понимать, что вы говорите. Кроме того, дети должны обучаться хорошим манерам на протяжении всего периода взpoсления. Лучше всего, если вы будете поощрять вашего ребенка, когда ваш ребенок делает что-то правильно. Когда ваш ребенок делает что-то неправильно, не наказывайте его, но мягко расскажите малышу как это лучше всего сделать и почему.

Пахомова О. В. - воспитатель | Просмотров: 147 | Добавил: detsad72 | Дата: 04.11.2022 | Комментарии (0)

В современном мире очень много жестокости, воспитывать детей добрыми становится все сложнее. Предлагаем 10 важных правил, которыми следует руководствоваться родителям, мечтающим развить и сохранить в своих детях способность быть добрыми, отзывчивыми, заботливыми.

Пахомова О. В. - воспитатель | Просмотров: 205 | Добавил: detsad72 | Дата: 23.10.2022 | Комментарии (0)

7 советов о том, как помочь маленьким детям справляться с чувством тревоги и страха.

Пахомова О. В. - воспитатель | Просмотров: 232 | Добавил: detsad72 | Дата: 25.09.2022 | Комментарии (0)

У детей с различными речевыми нарушениями, поздним появлением активной речи (после 3 лет) наблюдаются особенности в формировании мелкой ручной моторики. Это проявляется прежде всего в недостаточной координации пальцев рук, так называемой "моторной неловкостью". Например, такие дети испытывают трудности при завязывании и развязывании шнурков, ленточек, застегивании и расстегивании пуговиц, манипулировании ложкой, вилкой. Им трудно удержать в руке карандаш и кисточку, они "не дружат" с ножницами. В последствии у таких детей могут возникнуть трудности при обучении письму в школе.

Пахомова О. В. - воспитатель | Просмотров: 236 | Добавил: detsad72 | Дата: 04.05.2022 | Комментарии (0)

На пути к тому, чтобы помочь детям стать независимыми может стоять родительская занятость и спешка...

Пахомова О. В. - воспитатель | Просмотров: 214 | Добавил: detsad72 | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

Сказки детям перед сном должны стать доброй семейной традицией.

Пахомова О. В. - воспитатель | Просмотров: 531 | Добавил: detsad72 | Дата: 30.03.2022 | Комментарии (0)

Если за окном все белым-бело, кружатся искристые хлопья снега и на улице стоит легкий морозец, значит, пришло время зимних забав! Чтобы получить удовольствие от зимы, необходимо правильно организовать свой досуг. Зимние развлечения для детей увлекательны и разнообразны: различные игры на снегу, лепка снеговика и лепка снежной крепости, игра в снежки, веселое катание с горки на надувных санях… Все, что так радует ребенка и заставляет его долго вспоминать зимние детские игры находится в вашем воображении. Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья. Зимние детские игры на свежем воздухе гораздо полезнее, чем занятия в закрытом помещении. Зимой ребенок выполняет движения намного активнее, иначе легко замерзнуть! Так что собирайтесь с детьми на прогулку для того, чтобы пережить несколько памятных моментов! Во что же можно поиграть?

Пахомова О. В. - воспитатель | Просмотров: 1032 | Добавил: detsad72 | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

Персональный компьютер быстро вошел в жизнь современных детей. На сегодня информационные технологии (ИТ) значительно расширяют возможности родителей, педагогов и специалистов в сфере раннего обучения. Практически все родители, развивая и обучая малыша, приобретают компьютерные программы и используют различные цифровые образовательные ресурсы (ЦОР). Возможности использования современного компьютера позволяют наиболее полно и успешно реализовать развитие способностей ребенка.

Пахомова О. В. - воспитатель | Просмотров: 341 | Добавил: detsad72 | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)