Воскресенье, 05.05.2024, 07:45

Главная » Статьи » Пахомова О. В. - воспитатель

Страницы: « 1 2

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Леворукость - это не привычка, не болезнь, не результат ошибок педагога, это один из вариантов нормального развития организма и часто зависит от врожденных генетических особенностей строения мозга ребёнка.

Пахомова О. В. - воспитатель | Просмотров: 4189 | Добавил: detsad72 | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

Часто родители задают вопрос: можно ли наказывать детей и как? Но с наказаниями вот какая есть проблема. Во взрослой жизни-то наказаний практически нет, если не считать сферу уголовного и административного права....

Пахомова О. В. - воспитатель | Просмотров: 678 | Добавил: detsad72 | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

Детей, которых называют медлительными, по разным данным от 12 до 22 процентов. Имеется в виду истинная медлительность. Она связана с врожденной особенностью нервной системы - слабой подвижностью нервных процессов. Ребенок медленно думает, медленно говорит, медленно двигается, у него замедленные реакции... И это не болезнь, не отклонение.

Пахомова О. В. - воспитатель | Просмотров: 1722 | Добавил: detsad72 | Дата: 18.11.2017 | Комментарии (0)

Одна из самых актуальных задач нашего времени - патриотическое   воспитание подрастающего поколения

Воспитание   патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к детскому саду, родному городу и родной стране.

Наиболее сложной является работа по воспитанию любви к родному городу и родной стране. Любовь к родному городу, гордость за свою страну имеют огромное значение для развития личности ребенка. Без любви к Родине и уважения ее истории и культуры невозможно воспитать гражданина и патриота своей Родины, сформировать у детей чувство собственного достоинства, положительные качества личности. Дети должны понять, что они являются частью народа огромной и богатой страны, что они граждане России, маленькие россияне. Для этого лучше всего знакомить детей с малой родиной – местом, где они живут. Дети должны знать тот район, в котором они живут, видеть красоту тех улиц, по которым проходят каждый день. Затем нужно подводить к пониманию того, что город – часть большой страны, а дети – жители России, ее граждане. Гражданин – житель страны, который признает ее законы (правила поведения), потому что он любит свою страну.

Пахомова О. В. - воспитатель | Просмотров: 5825 | Добавил: detsad72 | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)