Суббота, 20.04.2024, 11:14

ЭКСКУРСИИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ.

Дошкольный возраст является именно тем самым возрастом, когда у ребенка формируется характер, происходит становление личности, природа и весь окружающий мир начинает восприниматься по-другому. Именно в этом возрасте ребенка нужно больше водить по экскурсиям. Дети открывают для себя множество нового, что для них становится, чем-то необычным. Экскурсии для детей обычно проводятся воспитателями или педагогами детского сада, либо родителями ребенка. Детские экскурсии должны обязательно носить в себе как познавательный, так и воспитательный характер. Они должны быть интересны ребенку, увлекательны. Все из детства запоминают такие прогулки, и многие знания данные взрослыми, затем долгое время по жизни сопровождают человека, он их просто успевает пополнять уже самостоятельно либо с помощью учителей, друзей и знакомых. Для дошкольников важно знакомство с миром, это часть их взросления.