Пятница, 03.05.2024, 13:24

Главная » Статьи » Мусатова Н.А. - инструктор по физической культуре (бассейн)

Рекомендации по выбору плавательных очков(Советы для родителей)

Рекомендации по выбору очков:

Когда будете мерять очки в спортивном магазине, рекомендуем обратить внимание на следующие аспекты:

1. Малышу должно быть комфортно при ношении изделия. Очки не должны закрывать обзор, слишком сильно давить на глаза.
  2. Предмет экипировки должен быть прочным и надежным. Когда будете выбирать модель, немного согните ее и посмотрите, как себя ведет изделие. Если на этом этапе вы заметите, что очки не прочные (например, слишком сильно сгибаются), то выберите другую, более надежную модель. Вы сразу заметите, подходит изделие ребенку или нет. Модели плохого качества видно сразу.
  3. Если ребенок занимается плаванием профессионально, то обычные очки ему не подойдут. Нужно приобретать изделия с прокладкой, сделанной или из силикона, или из резины. Прокладка позволит изделию более надежно держаться на лице у ребенка. Подобные очки не будут спадать.
  4. Обратите внимание на изделия с кантом, представленным в виде объемного уплотнителя. Подобные очки позволяют ребенку лучше видеть в воде. Потому, что, благодаря канту, перед ним открывается хороший обзор в самом бассейне. Также, подобные модели более комфортные при ношении. Они не давят на область глаз. И не доставляют ребенку неудобство.
  5. Присмотритесь к изделию с литой оправой. Они более прочные и долговечные, чем обычные модели.
  6. Если ребенку уже исполнилось двенадцать лет, можете приобретать ему изделия для взрослых. Он сможет носить их. Проблем, при этом, не возникнет.
  7. Пробуйте модели как от популярных, так и от малоизвестных брендов. Обращайте внимание на изделия, в которых стекло заходит за висок.

Всегда расспрашивайте ребенка по поводу той или иной модели. Узнавайте у него, удобно ли ему в очках. Хорошо ли они сидят. Не натирают ли глаза.

Совместными с чадом усилиями, вы сможете приобрести качественное изделие.

Категория: Мусатова Н.А. - инструктор по физической культуре (бассейн) | Добавил: detsad72 (22.10.2020)
Просмотров: 436 | Рейтинг: 0.0/0